cookie_text Di più

xDavis

clanlogo
Posizione: Riservista
Entrato: 17/04/2018

Statistiche generali

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie10492002
Media tier7,250,000,009,00
Vittorie587756,01%00,00%00,00%150,00%
Sconfitte449042,79%00,00%00,00%150,00%
Pareggi1251,19%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute376235,86%00,00%00,00%150,00%
Carri distrutti119021,1300,0000,0021,00
Rapporto uccisioni / morti1,770,000,002,00
Carri individuati106771,0200,0000,0010,50
Danno inflitto1.325,850,000,001.526,50
Punti cattura186171,7700,0000,0000,00
Punti difesa92200,8800,0000,0000,00
Esperienza719,330,000,00366,00
WN71475,560,000,001045,03
WN82003,040,000,001518,43
Totale
Battaglie10492
Media tier7,25
Vittorie587756,01%
Sconfitte449042,79%
Pareggi1251,19%
Battaglie sopravvissute376235,86%
Carri distrutti119021,13
Rapporto uccisioni / morti1,77
Carri individuati106771,02
Danno inflitto1.325,85
Punti cattura186171,77
Punti difesa92200,88
Esperienza719,33
WN71475,56
WN82003,04
Ultime 24 ore
Battaglie0
Media tier0,00
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
WN70,00
WN80,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Media tier0,00
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
WN70,00
WN80,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie2
Media tier9,00
Vittorie150,00%
Sconfitte150,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute150,00%
Carri distrutti21,00
Rapporto uccisioni / morti2,00
Carri individuati10,50
Danno inflitto1.526,50
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza366,00
WN71045,03
WN81518,43
Creato il: 01/12/2012 00:17
Ultima battaglia: 22/07/2018 18:13
Ultimo aggiornamento: 15/08/2018 03:19

Mappa globale Absolute X

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie32000
Vittorie1856,25%00,00%00,00%00,00%
Sconfitte1134,38%00,00%00,00%00,00%
Pareggi39,38%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute1031,25%00,00%00,00%00,00%
Carri distrutti230,7200,0000,0000,00
Rapporto uccisioni / morti1,050,000,000,00
Carri individuati230,7200,0000,0000,00
Danno inflitto1.441,130,000,000,00
Punti cattura421,3100,0000,0000,00
Punti difesa00,0000,0000,0000,00
Esperienza726,440,000,000,00
Totale
Battaglie32
Vittorie1856,25%
Sconfitte1134,38%
Pareggi39,38%
Battaglie sopravvissute1031,25%
Carri distrutti230,72
Rapporto uccisioni / morti1,05
Carri individuati230,72
Danno inflitto1.441,13
Punti cattura421,31
Punti difesa00,00
Esperienza726,44
Ultime 24 ore
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00

Mappa globale Champion VIII

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie9000
Vittorie777,78%00,00%00,00%00,00%
Sconfitte222,22%00,00%00,00%00,00%
Pareggi00,00%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute777,78%00,00%00,00%00,00%
Carri distrutti91,0000,0000,0000,00
Rapporto uccisioni / morti4,500,000,000,00
Carri individuati20,2200,0000,0000,00
Danno inflitto1.577,780,000,000,00
Punti cattura212,3300,0000,0000,00
Punti difesa00,0000,0000,0000,00
Esperienza939,670,000,000,00
Totale
Battaglie9
Vittorie777,78%
Sconfitte222,22%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute777,78%
Carri distrutti91,00
Rapporto uccisioni / morti4,50
Carri individuati20,22
Danno inflitto1.577,78
Punti cattura212,33
Punti difesa00,00
Esperienza939,67
Ultime 24 ore
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00

Mappa globale Middle VI

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie0000
Vittorie00,00%00,00%00,00%00,00%
Sconfitte00,00%00,00%00,00%00,00%
Pareggi00,00%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%00,00%00,00%00,00%
Carri distrutti00,0000,0000,0000,00
Rapporto uccisioni / morti0,000,000,000,00
Carri individuati00,0000,0000,0000,00
Danno inflitto0,000,000,000,00
Punti cattura00,0000,0000,0000,00
Punti difesa00,0000,0000,0000,00
Esperienza0,000,000,000,00
Totale
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultime 24 ore
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00

Statistiche Compagnia

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie135000
Vittorie10678,52%00,00%00,00%00,00%
Sconfitte2921,48%00,00%00,00%00,00%
Pareggi00,00%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute8260,74%00,00%00,00%00,00%
Carri distrutti1340,9900,0000,0000,00
Rapporto uccisioni / morti2,530,000,000,00
Carri individuati340,2500,0000,0000,00
Danno inflitto1.338,990,000,000,00
Punti cattura1290,9600,0000,0000,00
Punti difesa1981,4700,0000,0000,00
Esperienza874,850,000,000,00
Totale
Battaglie135
Vittorie10678,52%
Sconfitte2921,48%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute8260,74%
Carri distrutti1340,99
Rapporto uccisioni / morti2,53
Carri individuati340,25
Danno inflitto1.338,99
Punti cattura1290,96
Punti difesa1981,47
Esperienza874,85
Ultime 24 ore
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00

Statistiche della squadra

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie64000
Vittorie4976,56%00,00%00,00%00,00%
Sconfitte1117,19%00,00%00,00%00,00%
Pareggi46,25%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute4062,50%00,00%00,00%00,00%
Carri distrutti520,8100,0000,0000,00
Rapporto uccisioni / morti2,170,000,000,00
Carri individuati250,3900,0000,0000,00
Danno inflitto979,640,000,000,00
Punti cattura1432,2300,0000,0000,00
Punti difesa861,3400,0000,0000,00
Esperienza717,640,000,000,00
Totale
Battaglie64
Vittorie4976,56%
Sconfitte1117,19%
Pareggi46,25%
Battaglie sopravvissute4062,50%
Carri distrutti520,81
Rapporto uccisioni / morti2,17
Carri individuati250,39
Danno inflitto979,64
Punti cattura1432,23
Punti difesa861,34
Esperienza717,64
Ultime 24 ore
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00

Statistiche skirmish

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie28000
Vittorie1346,43%00,00%00,00%00,00%
Sconfitte1450,00%00,00%00,00%00,00%
Pareggi13,57%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute621,43%00,00%00,00%00,00%
Carri distrutti110,3900,0000,0000,00
Rapporto uccisioni / morti0,500,000,000,00
Carri individuati381,3600,0000,0000,00
Danno inflitto871,680,000,000,00
Punti cattura301,0700,0000,0000,00
Punti difesa00,0000,0000,0000,00
Esperienza564,680,000,000,00
Totale
Battaglie28
Vittorie1346,43%
Sconfitte1450,00%
Pareggi13,57%
Battaglie sopravvissute621,43%
Carri distrutti110,39
Rapporto uccisioni / morti0,50
Carri individuati381,36
Danno inflitto871,68
Punti cattura301,07
Punti difesa00,00
Esperienza564,68
Ultime 24 ore
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00

Statistiche sulle difese stronghold

TotaleUltime 24 oreUltimi 7 giorniUltimi 30 giorni
Battaglie9000
Vittorie666,67%00,00%00,00%00,00%
Sconfitte333,33%00,00%00,00%00,00%
Pareggi00,00%00,00%00,00%00,00%
Battaglie sopravvissute222,22%00,00%00,00%00,00%
Carri distrutti50,5600,0000,0000,00
Rapporto uccisioni / morti0,710,000,000,00
Carri individuati252,7800,0000,0000,00
Danno inflitto889,110,000,000,00
Punti cattura121,3300,0000,0000,00
Punti difesa182,0000,0000,0000,00
Esperienza851,440,000,000,00
Totale
Battaglie9
Vittorie666,67%
Sconfitte333,33%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute222,22%
Carri distrutti50,56
Rapporto uccisioni / morti0,71
Carri individuati252,78
Danno inflitto889,11
Punti cattura121,33
Punti difesa182,00
Esperienza851,44
Ultime 24 ore
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 7 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Ultimi 30 giorni
Battaglie0
Vittorie00,00%
Sconfitte00,00%
Pareggi00,00%
Battaglie sopravvissute00,00%
Carri distrutti00,00
Rapporto uccisioni / morti0,00
Carri individuati00,00
Danno inflitto0,00
Punti cattura00,00
Punti difesa00,00
Esperienza0,00
Anzeigen

Carri (123)

Nome del carroMTipologiaNazioneLivelloDanno medioEsperienza mediaBattaglieVittorieWN8
T34 81669,3783566358,22%2339,72
T-5491523,3080534052,65%1790,09
M53/M5591792,1359230945,63%1985,79
M40/M4381569,8472029761,95%1969,89
VK 45.02 (P) Ausf. B91538,1172528745,99%1444,35
Conqueror92041,2094828260,28%2189,60
VK 45.02 (P) Ausf. A81410,7278827256,62%1891,93
E 25 71372,8184327261,76%2512,68
Tiger (P)71147,0976526356,27%1719,86
T-4481302,9583626155,56%2282,64
Bat.-Châtillon 12 t8795,6971723256,47%1444,88
T54E192058,1292922755,07%2341,74
M10391962,0091921856,42%2266,52
Rhm.-Borsig Waffenträger81681,6562220754,11%1789,06
Churchill I5611,4050620459,80%1572,12
T3281283,4371420151,74%1449,01
Tortoise92667,05109419971,86%3009,82
Caernarvon81621,2594018259,34%2479,79
AT 1581890,78101818064,44%2757,48
Bat.-Châtillon 25 t AP91700,3582417852,25%2130,56
T6981459,5484417557,71%2271,36
Maus102153,9676917350,29%1770,13
T-62A102045,3077816156,52%1975,99
AMX 50 10081502,9989515966,67%1865,26
T2971445,4990215964,15%2206,88
T71 DA7769,9276415455,19%1688,96
T-34-856901,3771115156,95%2259,35
VK 30.01 (P)6624,9852814851,35%1169,04
T57 Heavy Tank102743,5777514852,03%2377,70
ARL 4461195,4483014765,99%3022,01
M41 HMC51168,2057813953,24%2028,53
KV-15622,3159713464,93%1547,64
AMX 13 757697,2164413155,73%1496,68
M1271351,9761413148,85%1937,13
AMX M4 mle. 4571502,0586613053,85%2517,47
Black Prince71385,7590212755,12%2453,78
T-4371135,7581312254,10%2270,90
AT 771168,9588911266,96%1871,56
Sturer Emil71251,1566211246,43%1925,84
FV215b (183) 102762,727639556,84%2579,92
Bat.-Châtillon 25 t102248,097909251,09%2153,63
T-345628,516109055,56%2285,26
Churchill VII6678,015639054,44%1124,04
Churchill Gun Carrier6690,775378853,41%1393,72
KV-856936,576788762,07%1860,99
T216532,176327850,00%1683,17
FV215b 102018,355887451,35%1617,20
AMX 12 t6446,086247250,00%1248,05
M7 Priest3619,903897156,34%2112,46
A-204144,631897042,86%385,86
M374397,452096254,84%1522,23
BDR G1 B5660,166426264,52%1749,05
Pz.Kpfw. IV Ausf. H5394,953876245,16%924,00
M66947,157755964,41%2210,97
BT-73219,432355860,34%1231,50
T-284421,842555642,86%1449,57
Valentine4255,382215242,31%930,97
T1 HMC2269,401774753,19%1767,01
M3 Lee4410,964934759,57%1891,09
IS71170,147634447,73%1651,08
AMX 13 909672,483754431,82%757,12
Nashorn61431,058744454,55%3951,23
SU-855610,845024355,81%1754,17
Pz.Kpfw. 38 (t) n.A.4240,193574358,14%983,00
M75424,984664055,00%1595,72
T675931,988224067,50%3038,60
AMX ELC bis5260,034234047,50%653,13
Vickers Medium Mk. I1185,002303754,05%1210,75
T110E5101990,588213647,22%1503,77
T1 Heavy Tank5756,036793357,58%1809,83
Super Conqueror102546,918783345,45%2037,61
T1 Cunningham1225,734893076,67%1995,62
Pz.Kpfw. 35 (t)2139,002482857,14%711,63
Jagdpanzer 38(t) Hetzer4335,301922744,44%830,43
Pz.Sfl. IVc5729,785742755,56%1865,07
T-463213,622222669,23%1143,03
Pz.Kpfw. III Ausf. J4373,694562642,31%1586,20
M5 Stuart4164,653022653,85%599,67
FV217 Badger102168,729052568,00%1768,36
Cruiser Mk. III2266,332482441,67%1354,99
Marder II3316,782422365,22%1109,02
M18 Hellcat6543,825522259,09%934,51
M4 Sherman5821,057232050,00%2701,95
B14568,956762060,00%3079,64
AMX 404221,533621957,89%1074,16
Pz.Kpfw. 38 (t)3300,632911968,42%1472,32
M3 Stuart3189,241901735,29%763,15
Somua SAu 404361,253361643,75%955,88
Marder 38T4596,315631656,25%1813,18
BT-22234,132761573,33%1604,84
M4A3E8 Sherman6462,004721566,67%889,73
Pz.Kpfw. III/IV5386,874431553,33%1148,03
Renault UE 573358,144471471,43%1797,64
Cruiser Mk. II3352,152941361,54%1916,63
Leichttraktor1126,082481266,67%723,04
AMX 383208,423431241,67%900,47
Pz.Kpfw. III Ausf. E3170,643301145,45%589,91
Type 1 Chi-He4359,404741060,00%1311,06
Panzerjäger I2150,75117837,50%411,83
M2 Light Tank2123,14212757,14%521,56
M2 Medium Tank3531,437497100,00%3147,59
Sturmpanzer I Bison3206,00238666,67%772,73
T-262247,00181616,67%1293,30
Renault FT AC2310,50395666,67%1457,35
SU-1006405,20438560,00%622,78
Type 97 Chi-Ha3510,50702450,00%3034,06
MS-1162,25112450,00%172,63
T1E6 254,25145450,00%125,64
Chi-Ni2196,33256333,33%925,51
Renault NC-311261,00330333,33%1467,42
Cruiser Mk. I2106,67135333,33%252,00
S35 CA5932,33684333,33%2086,65
M8A14508,6732430,00%1577,18
D23219,50329250,00%948,42
Hotchkiss H352173,503492100,00%957,25
D123,002292100,00%264,10
Pz.Kpfw. II2342,504222100,00%2036,77
T2 Medium Tank2226,50422250,00%1397,13
T56 GMC3311,50338250,00%1090,45
T3 HMC2230,005891100,00%1301,62
SU-2630,001210,00%0,00
Light Mk. VIC 20,004510,00%0,00
LTP 393,0017210,00%176,52

Grafici

WN8

Anzeigen

Storia del clan

Posizione: Riservista
Entrato: 17/04/2018
Posizione: Recluta
Entrato: 07/11/2013